القابلت العائليات

تهتم القابلات العائليات بالنساء الحوامل، أو الأسر الشابة أو الأسر وحيدة الوالد، والتي تكون في وضع صعب. إنها تأتي لك وتوضح لك كيفية تقديم الرعاية الصحيحة لطفلك الرضيع وما يحتاج إليه. إنها تخبرك بمن ستلجأ إليه إذا واجهتك مشاكل. تصاحب القابلات العائليات الأسر والأطفال حتى عيد الميلاد الأول للطفل، وذلك لضمان أن تبدأ حياتك الجديدة بداية سلسة.

من الممكن استخدام خدماتها في ظروف خاصة، مثل:

    المراهقات الحوامل
    الضغط الأسري
    الأسر التي تعيش في عزلة اجتماعية
    الأسر ذات الوضع الجتماعي والإقتصادي الضعيف
   الأسر التي لديها أطفال مولودين قبل الوان
    الجهاد أو المرض
    الأسر التي لديها مشاكل إدمان
    حالات العنف العائلي
    أسر المهاجرين وعدم الإندماج في النظام الصحي
    الأمراض المزمنة في الأسرة
    السيدات/الشركاء الذين يعانون من مشاكل نفسية

 

يسلط العمل الضوء على:
    تقديم المشورة في جميع الظروف المحيطة بولادة الطفل
    تعزيز العلاقة بين الوالدين والطفل حديث الولادة
    مراقبة تطور الطفل حديث الولادة
    المشورة والتوجيه بشأن التغذية والرعاية وأوجه الدعم المناسبة للفئة العمرية
    المرافقة للأطباء والمكاتب الحكومية وتقديم الدعم عند الإشتراك في التدابير الوقائية للأم والطفل

    إدماج الأسرة في المجموعات القائمة المعروضة
    تقديم الحافز للمهات والطفال في ظروف الحياة الصعبة من خلل مساعدة الناس على مساعدة أنفسهم
    التواصل والعمل المتعاون لغلق الثغرات فيما يخص تقديم الخدمات وقد تنتقل إلى مساعدات أخرى

سداد التكاليف

يغطي التأمين الصحي الحكومي عادة تكاليف أعمال القابلة أثناء الحمل وفي فترة النفاس. النشاط الإضافي للقابلات العائليات ليس مدرجا في عقد توفير المساعدة من القابلات وفقا للمادة 134a SGB V (التأمين الصحي). تمول القابلات العائليات حاليا في إطار المساعدة المبكرة من أموال البلدية، وأموال مساعدة الشباب وأموال المشاريع. 

تعمل القابلات العائليات في المناطق التالية

Charlottenburg-Wilmersdorf
Waltraud Klemm
Waltraud.klemm@charlottenburg-wilmersdorf.de
030-902913660

Kreuzberg-Friedrichshain
Susanne Dallmann
susanne.dallmann@ba-fk.berlin.de
030-902982805

Lichtenberg
Stefanie Stapelfeldt
stefanie.stapelfeldt@lichtenberg.berlin.de

Lichtenberg
Viola König
viola.koenig@lichtenberg.berlin.de
030-902967659

Marzahn-Hellersdorf
Erika Schwarz
Erika.Schwarz@mhad.ba-mh.verwalt-berlin.de
030-902934450

Mitte
Kerstin Kubisch-Piesk
K.Kubisch-Piesk@ba-mitte.berlin.de
030-901822380

Mitte
Elisabeth Petry-Stahlberg
Elisabeth.Petry-Stahlberg@ba-mitte.berlin.de
030-901845202

Neukölln
Hannes Rehfeldt
Hannes.Rehfeldt@bezirksamt-neukoelln.de
030-902394059

Neukölln
Gabriela Rossel
Gabriela.Rossel@Bezirksamt-Neukoelln.de
030-902391264

Pankow
Marion Lieberenz
marion.lieberenz@ba-pankow.berlin.de
030-902952817

Pankow
Claudia Rublack
claudia.Rublack@ba-pankow.berlin.de
030/902957440

Reinickendorf
Birgit Zacharias
birgit.zacharias@reinikendorf.berlin.de

Spandau
Jessica Polko
j.polko@ba-spandau.berlin.de
030-902793772

Spandau
Eva Wagner
e.wagner@ba-spandau.berlin.de
030-902792658

Steglitz-Zehlendorf
Christiane Franke
Christiane.Franke@ba-sz.berlin.de
030-902995746

Tempelhof-Schöneberg
Christiane Hollburg
Hollburg@ba-ts.berlin.de
030-902776987

Treptow-Köpenik
Deniz Kaynak
deniz.kaynak@ba-tk.berlin.de
030-53042731